Торжественное открытие школы

Размещено Сен 2, 2015 в Новости

Торжественное открытие школы

Фото Василий Кузьмин Православная школа ДЕМЬЯНОВО (580)

Первого сентября 2015 года состоялось торжественное открытие Православной школы имени святителя Димитрия Ростовского в Демьяново. Восстановленное здание построенной в 1871 году церковно-приходской школы вновь открыло свои двери для первоклассников.

Открытие школы, несомненно, важный этап в истории усадьбы и всего города.  Торжественное мероприятие началось в 10-00 молебном в храме Успения Пресвятой Богородицы, где священство, прихожане, родители и первоклассники молились об успешном начале учебного года.

Фото Василий Кузьмин Православная школа ДЕМЬЯНОВО (185) Фото Василий Кузьмин Православная школа ДЕМЬЯНОВО (52)

Официальная часть продолжилась на площадке перед школой. Цветы, воздушные шары, радостные улыбки детей и родителей всё это раскрасило и без того теплый сентябрьский день.

Благочинный церквей Клинского района иерей Евгений Мальков говорил о значимости духовного образования для юных первоклассников и их родителей. Представитель Клинской администрации Петр Борисович Липатов поздравил всех присутствующих и лично отца Олега с открытием школы и пожелал дальнейшего развития школы и духовного делания. Настоятель храма протоиерей Олег Денисюк в своей речи отметил особую роль благоустроителя и попечителя школы Киселева Сергея Николаевича.

Фото Василий Кузьмин Православная школа ДЕМЬЯНОВО (330)

Подойдя к микрофону  не смогла сдержать слез Елизавета Ивановна Аверина, которая обучалась в ещё не разрушенном здании церковно-приходской школы в 50-х годах прошлого века.

Фото Василий Кузьмин Православная школа ДЕМЬЯНОВО (298)

И далее слово было предоставлено  главным виновникам тожества — первоклассникам. Дети рассказывали стихи о том, как они готовились и ждали первого учебного дня, играли и танцевали с озорным клоуном Фантиком.

Фото Василий Кузьмин Православная школа ДЕМЬЯНОВО (367)

Первый звонок в возрожденной школе дала первая учительница Суменкова Татьяна Васильевна, и после этого семь первоклассников и семь первоклассниц отправились на свой первый в жизни урок.

Фото Василий Кузьмин Православная школа ДЕМЬЯНОВО (438) Фото Василий Кузьмин Православная школа ДЕМЬЯНОВО (350)

Фотограф Василий Кузьмин vasilikuzmi@yandex.ru

468 ad

Ваш e-mail не будет опубликован.